image

VENTA DE HORMIGÓN PRE-MEZCLADO

Servicio de venta de hormigón premezclado en el sur de Chile, teniendo presencia en la región de Los Lagos, región de Los Rios y en la región Del Bio Bio...

image

VENTA DE ÁRIDOS

Material granulado que es nuestra materia prima para la construcción por lo cual contamos con plantas de granulación que permiten cumplir con los 3 procesos de limpieza,triturado y clasificación...

image

ARRIENDO DE PLANTAS DE HORMIGÓN, ARRIENDO DE MAQUINARIA Y TRANSPORTE DE MAQUINARIA PESADA.

Realizar los procesos de venta de hormigón y granulación de áridos necesita de maquinaria específica por lo que si nuestros clientes desean podemos apoyar sus desafíos del área de la construcción...

 

 

CONTACTO CASA MATRIZ

 

 

Secretaria: Tania Gonzalez Ruiz

Email secretaria@hormigonesdelsur.cl

Fono : +56 (65) 2 566628

Celular : (9) 89202242

 

Crédito y cobranzas : Jessica Lillo B.

Email : jlillo@hormigonesdelsur.cl

Celular : (9) 63340430

 

Pago proveedores

Martes,Miercoles y Jueves

Entre 15:00 y 17:00 hrs.

Fono : +56 (65) 566628

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto

Empresa
Fono
Ciudad
Producto
Mail
Comentarios
 

 

 

ADMINISTRACION VENTA HORMIGONES Y ARIDOS

 

 

 

ISLA DE CHILOE

 

Ancud, Castro y sus alrededores

 

Encargado de gestión comercial

Sr. Fernando Echeverria Millar

Mail: fecheverria@hormigonesdelsur.cl

Celular : (56) (65) 2 566628

 

Sr. Miguel Valenzuela Saez

Mail: mvalenzuela@hormigonesdelsur.cl

Celular : (56) (9) 95183227

 

REGION DE LOS RIOS

 

Valdivia, Los Lagos, La Unión, Panguipulli, Paillaco, Futrono y sus alrededores

 

Sr. Luis Gutierrez Villanueva

Celular : (56) 9 89636541
lgutierrez@hormigonesdelsur.cl

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMACION Y DESPACHO

 

 

 

ISLA DE CHILOE

 

Ancud, Castro y sus alrededores

 

Encargado de gestión comercial

Srta. Tania Gonzalez Ruiz

Mail : secretaria@hormigonesdelsur.cl

Celular : (56) 9 89202242

Fono : (56) (65) 2 566628

 

REGION DE LOS RIOS

 

Sucursal : Los Lagos

Sr. Luis Gutierrez Villanueva

Celular : (56) 9 89636541

Mail: lgutierrez@hormigonesdelsur.cl

 

Sucursal : La Unión

Srta. Cecilia Cardenas Cardenas

Celular : (56) 9 53336400

despacholaunion@hormigonesdelsur.cl

Sucursal: Paillaco-Futrono

Sr. Jose Sandoval Contreras

Celular : (56) 9 79695328

Mail: paillaco@hormigonesdelsur.cl

 

Sucursal: Valdivia

Sr. Marcos Chandia Larrañaga

Celular : (56) 9 66493402

Mail: mchandia@hormigonesdelsur.cl